Facebook готовится запустить венчурный фонд

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

Facebook нанимает опытных инвесторов, которые возглавят новый «многомиллионный» венчурный фонд, пишет Axios.


Недавно Facebook опубликовала вакансию «руководителя по инвестициям», который будет отвечать за венчурный фонд в «несколько миллионов долларов».

Facebook искала человека с 10-летним опытом работы в IT-индустрии. Он должен управлять существующим портфелем, а также вкладываться в стартапы «наравне с ведущими венчурными компаниями и бизнес-ангелами», говорилось в описании вакансии.

Реклама на Unews

Позже компания сняла объявление и рассказала Axios, что нашла человека на эту должность. Помогать в управлении новым фондом будет Шабих Ризви, который раньше работал в Google и инвестиционных компаниях Kleiner Perkins и Gradient Ventures (принадлежит Alphabet).

Руководитель фонда будет работать в составе NPE (New Product Experimentation), подразделения новых продуктов Facebook. Ранее NPE выпускала экспериментальные мобильные приложения — например, сервис для совместной работы музыкантов Collab и приложение для спортивных трансляций Venue.

Ранее Inc. рассказывал, что на фоне протестов в США SoftBank решил создать фонд на $100 млн, который будет инвестировать в стартапы с небелыми основателями. 

Реклама на Unews

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring