В ВОЗ считают, что второй волны распространения коронавируса можно избежать

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

Вторая волна инфекции нового коронавируса не является неизбежной, ее можно избежать, если принять превентивные меры. Вместе с тем угроза повторного всплеска заболеваемости сохраняется. 

Об этом заявил в среду директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге на брифинге в Копенгагене.

«Вторая волна не является неизбежной. Но все большее число стран снимают ограничения, и есть явная угроза повторного всплеска инфекции COVID-19. Если не купировать эти всплески, вторая волна может наступить, и она может стать очень разрушительной», – приводит его слова ТАСС.

Реклама на Unews

По его словам, страны мира уже многому научились с начала года в борьбе с эпидемией. «Хорошая новость в том, что мы многому научились после первой волны. Если возникнет новый всплеск, мы будем лучше подготовлены, мы лучше понимаем вирус, какие меры работают, как нам подготовиться», – продолжил Клюге.

Он подчеркнул, что необходимо осторожно и постепенно снимать введенные ограничения, а также проводить постоянный мониторинг ситуации.

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring