В МВД заявили, что проделали большую работу для очистки своих рядов от «случайных людей»

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

Министерство внутренних дел Узбекистана проделало большую работу для очистки своих рядов от «случайных людей», заявил пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов.

«Проделана большая работа, чтобы очистить наши ряды от «случайных людей». Например, в 2019 году в общей сложности к дисциплинарной ответственности привлечены 7 039 сотрудников. 1 223 сотрудника оштрафованы за нарушение правил дорожного движения. 133 привлечены к уголовной ответственности», – сказал он на встрече с представителями ННО и депутатами. 

По его словам, с начала года выявлено, что 2 350 сотрудников нарушили служебную дисциплину, 529 человек – правила дорожного движения и 45 сотрудников привлечены к уголовной ответственности. 78 сотрудников оштрафованы за нарушение карантинных правил, а один уволен. «Наша главная задача – обеспечить верховенство закона и его единство на практике, а не на словах», – отметил Гиясов.

Реклама на Unews

«Недавнее преступление, совершенное сотрудниками органов внутренних дел в Андижане, ранее в Чиракчинском районе, – непростительная ситуация, которая сильно подорвала репутацию системы. Как бы мы ни старались после этого, данные случаи будут напоминаниями о наших недостатках», – добавил он.

«Если выясняется, что человеку, задержанному и приведенному в отдел внутренних дел, нанесены телесные травмы, то ситуация расценивается как чрезвычайная. Оперативно создается рабочая группа, изучаются все детали инцидента. Некоторые говорят, что «хорошо, что данный случай распространился в социальных сетях, иначе все дело прикрыли бы без разбирательств». Это не так. Очистка наших рядов — прежде всего то, что нужно нам самим», – указал представитель МВД.

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring