General Motors рассказала об особенностях электрической версии внедорожника Hummer (Video)

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

Американская корпорация General Motors раскрыла подробности об электрическом внедорожнике Hummer EV. Новинка может стать одним из самых быстрых и мощных внедорожников в мире и обзаведётся съёмной крышей для поездок под открытым небом.

Судя по опубликованному видеоролику, передняя часть крыши автомобиля будет представлять собой одну сплошную панель. А наличие балки и центральной опоры намекает на то, что задняя часть будет состоять из двух панелей.

Автомобиль будет производиться в трёх модификациях: с одним, двумя и тремя электрическими моторами. Мощность самой дорогой версии составит 1000 лошадиных сил, а показатель крутящего момента будет равен 11 500 Н·м. Несмотря на свою большую массу, Hummer EV сможет разгоняться до 96 километров в час всего за 3 секунды.

Реклама на Unews

Во внедорожнике будут использованы аккумуляторы GM Ultium, производство которых планируется наладить на заводе, строящемся в деревне Лордстаун (штат Огайо). Модульные аккумуляторы будут складываться вертикально и горизонтально, поэтому их можно будет приспособить под любые типы транспортных средств. Вероятно, они смогут обеспечить дальность хода до 644 километров и получат поддержку быстрой зарядки.

Презентация нового Hummer EV должна была состояться 20 мая на автосборочном заводе General Motors Детройт-Хамтрамк. Однако в конце апреля мероприятие пришлось отложить на неопределённый срок из-за пандемии коронавируса. Несмотря на перенос презентации, коронавирус пока не повлиял на запланированную дату релиза — конец 2021 года.

Реклама на Unews

Под брендом Hummer корпорация General Motors производит гражданские автомобили, созданные на основе военного HMMWV. Прежние версии внедорожника критиковались за прожорливость к топливу и нанесение вреда окружающей среде. Электрическая версия автомобиля будет более безопасной для природы.

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring