General Motors рассказала об особенностях электрической версии внедорожника Hummer (Video)

Американская корпорация General Motors раскрыла подробности об электрическом внедорожнике Hummer EV. Новинка может стать одним из самых быстрых и мощных внедорожников в мире и обзаведётся съёмной крышей для поездок под открытым небом.

Судя по опубликованному видеоролику, передняя часть крыши автомобиля будет представлять собой одну сплошную панель. А наличие балки и центральной опоры намекает на то, что задняя часть будет состоять из двух панелей.

Автомобиль будет производиться в трёх модификациях: с одним, двумя и тремя электрическими моторами. Мощность самой дорогой версии составит 1000 лошадиных сил, а показатель крутящего момента будет равен 11 500 Н·м. Несмотря на свою большую массу, Hummer EV сможет разгоняться до 96 километров в час всего за 3 секунды.

Реклама на Unews

Во внедорожнике будут использованы аккумуляторы GM Ultium, производство которых планируется наладить на заводе, строящемся в деревне Лордстаун (штат Огайо). Модульные аккумуляторы будут складываться вертикально и горизонтально, поэтому их можно будет приспособить под любые типы транспортных средств. Вероятно, они смогут обеспечить дальность хода до 644 километров и получат поддержку быстрой зарядки.

Презентация нового Hummer EV должна была состояться 20 мая на автосборочном заводе General Motors Детройт-Хамтрамк. Однако в конце апреля мероприятие пришлось отложить на неопределённый срок из-за пандемии коронавируса. Несмотря на перенос презентации, коронавирус пока не повлиял на запланированную дату релиза — конец 2021 года.

Реклама на Unews

Под брендом Hummer корпорация General Motors производит гражданские автомобили, созданные на основе военного HMMWV. Прежние версии внедорожника критиковались за прожорливость к топливу и нанесение вреда окружающей среде. Электрическая версия автомобиля будет более безопасной для природы.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий