В Узбекистане рабочий день предлагается начинать с песнями мақомов

Предлагаемый правительственный указ, направленный на улучшение культурной атмосферы на промышленных предприятиях, вызвал бурные дискуссии в социальных сетях.

Проект документа, озаглавленный "О содержательном проведении рабочего времени и выходных дней работников производственных предприятий и мерах по дальнейшему повышению их культурного уровня", был представлен на рассмотрение Министерства культуры и туризма. Указ предлагает внедрить практику, вдохновленную Наманганской областью, когда рабочий день начинается и заканчивается мелодичными звуками народных песен и завораживающими макомами. Список рекомендуемых композиций включает в себя замечательный ассортимент из более чем 200 мелодий.

Согласно проекту, всем производственным предприятиям по всей стране рекомендуется внедрять практику включения народных мелодий и песен, а также чарующих макомов в начале и конце рабочего дня. Создавая культурную атмосферу в этих промышленных помещениях, декрет направлен на то, чтобы воодушевить сотрудников и развить чувство связи с традиционной музыкой.

Реклама на Unews

Это предложение уже инициировало всестороннее обсуждение среди заинтересованных сторон, экспертов и пользователей социальных сетей. Проект будет обсуждаться вплоть до 26 мая, в результате будет принято решение в какой форме принять данное предложение либо же отказаться от него.

 

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий