Узбекистан не будет закупать российскую вакцину, пока... (Видео)

Отмечается, что пока рано узбекистанцам применять российскую вакцину.

В Узбекистане пока рано говорить о применении российской вакцины от COVID-19, заявила в ходе брифинга в АИМК член штаба по борьбе с коронавирусом Барно Абдусаматова.

Применять вакцину от коронавируса российского производства пациентам в Узбекистане пока рано. Страна не будет покупать вакцину от COVID-19, пока не будут завершены все этапы клинических испытаний, - сказала Барно Абдусаматова. 

Реклама на Unews

По ее словам, международная сертификация будет проведена только после прохождения всех этапов тестирования вакцины. В настоящее время неизвестно, в какой стране или лаборатории это будет. После всестороннего изучения производимых препаратов против коронавируса и заключения рабочей группы об их использовании, в Узбекистане будут определены порядок и сроки доставки и использования вакцины.

Напомним, что в России озвучили стоимость вакцины для зарубежных стран.

Затем сообщалось, что первые вакцины от коронавируса в России выпустят за две недели. Первыми вакцину получат медики, находящиеся в группе риска.

Реклама на Unews

А ВОЗ заинтересовала российская вакцина. Все данные относительно безопасности и действенности новой российской вакцины от коронавируса SARS-CoV-2 должны быть тщательно проверены, заявил представитель ВОЗ.

Но несмотря на это, в России уже приступили к производству вакцины от коронавируса. Отмечается, что мощности производства позволяют произвести 500 миллионов доз за год.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий

просмотреть все комментарии