Павел Дуров поставил ультиматум Facebook и Instagram

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

Основатель Telegram жалуется на то, что социальные сети одобряют рекламные кампании мошенников, которые заманивают пользователей от имени Дурова.

«Уже больше года компании Facebook и Instagram зарабатывают на рекламе мошеннических схем, запускаемых от моего имени, – пишет Дуров на своем Telegram-канале. – Эти мошеннические схемы одобряются модераторами Facebook, получая официальный статус рекламных объявлений и тем самым вводя в заблуждение людей».

Реклама на Unews

По его словам, среди потерявших деньги в результате этих схем есть пожилые люди и пенсионеры. Последний случай подобного обмана описан в СМИ сегодня, но сообщения о мошеннической деятельности, санкционируемой компанией Facebook, появились еще год назад.

Дуров отметил, что, несмотря на многочисленные жалобы и возмущение пользователей, Facebook и Instagram продолжили продвигать подобные объявления осенью прошлого и весной этого года.

Реклама на Unews

«Мы неоднократно заявляли о том, что ни я, ни Telegram не предлагают людям способов заработка, однако команда Facebook не прекратила размещать рекламу поддельных проектов, которые прикрываются моим именем», – написал он.

Дуров уверен, что ситуация, при которой Facebook более года игнорирует жалобы, зарабатывая на финансовой неопытности пользователей, недопустима.

«В интересах Facebook начать ответственно относиться к собственной рекламной платформе до конца недели. Я также надеюсь, что компания компенсирует своим пользователям ущерб, нанесенный действиями ее модераторов», – написал он.

В противном случае, Дуров призвал пользователей Facebook и Instagram сохранять случаи распространения компанией мошеннических рекламных объявлений.

«Эти свидетельства могут быть востребованы в рамках возможных в этом случае судебных процессов», – резюмировал он.

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring