Ранее сын хокима опубликовал в TikTok видео, на котором видно, как парень на высокой скорости (150 км/ч) разъезжает по столице. 

Хоким Алмалыка Усман Рахимов прокомментировал видео сына в TikTok, пишет UzNews.

 

«Касательно видео, распространившегося в соцсетях, могу сказать следующее. Мой сын проживает с семьёй в Янгиюльском районе. 19 июня для моего старшего 20-летнего сына я взял в кредит Tracker, чтобы возить младшего сына в школу из Янгиюльского района в Ташкент. В конце мая-начале июня распространилось видео, которое сын снял на свой телефон и разместил в сети Instagram. В середине июня пришло это сообщение по поводу штрафа, поступила квитанция. 

Реклама на Unews

— заявил Усман Рахимов.

По его словам с конца июня-начала июля сын не водит машину. 

Мы оплатили штраф и провели беседу с сыном. Если не ошибаюсь, с конца июня-начала июля сын не водит машину. Эта машина сейчас у другого человека, она была взята в кредит, поэтому оформить её пока нельзя. Сын сейчас проживает со мной в городе Алмалыке», 

Реклама на Unews

- говорится в сообщении. 

Ранее стало известно, пользователь Dilshod_550 в своем профиле в TikTok опубликовал видео, на котором видно, как парень на высокой скорости (150 км/ч) разъезжает по столице. Позднее оказалось, что парень, разъезжающий по городу на высокой скорости оказался сыном хокима.

ГУВД столицы прокомментировало данную ситуацию. По словам ведомства,  водитель автомобиля марки Tracker (госномер 01 К 550 ХА) – 20-летний Исмоилов Дилшод Усмон ўғли – в связи с созданием аварийной ситуации на улице Бунёдкор в Чиланзарском районе (что было запечатлено на видео) был оштрафован в соответствии с частью второй статьи 128-5 Кодекса Республики Узбекистан об административной ответственности. Автомобиль был помещен на штрафстоянку. 

Ранее за вышеуказанным водителем согласно данным Управления безопасности дорожного движения было зафиксировано 8 правонарушений в 2019 году («Превышение водителем транспортных средств установленной скорости движения»), 8 правонарушений в 2020 году (по аналогичной статье, четыре из них не оплачено). 

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring