В Узбекистане появится еще 10 цементных заводов

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

Что пишут об Узбекистане зарубежные СМИ (17 августа)

 «В 2020-2021 годах ассоциацией запланировано строительство и пуск 10 цементных заводов в Республике Каракалпакстан, Джизакской, Кашкадарьинской, Сурхандарьинской, Ташкентской, Андижанской, Ферганской и Наманганской областях» - В Узбекистане ожидают рост проектных мощностей по производству цемента на 60% в 2020 году.

«Госкорпорация «Росатом» планирует построить комплекс из двух энергоблоков поколения «3+» с реакторными установками ВВЭР-1200. Приоритетным местом строительства станции выбрана площадка вблизи озера Тузкан в Джизакской области» - Узбекистан пока не готов к подписанию контракта с Россией на строительство в республике атомной электростанции (АЭС), «на финишной прямой» идет его детальная проработка.

«Билеты на автобусы, следующие из Ташкента в другие города, можно приобрести на автовокзале и на портале Uztrans.uz» - В Республиканской комиссии по борьбе с COVID-19 в Узбекистане рассказали, когда будет восстановлено автобусное сообщение между городами

Реклама на Unews

«Общий объем международных железнодорожных перевозок в Узбекистане по итогам января — июля 2020 года составил 17,8 млн тонн, что на 10% больше, чем за аналогичный период 2019 года» - Железнодорожные перевозки в Узбекистане выросли на 10%.

«Пятничный намаз для мусульман, а также субботние и воскресные службы для православных граждан страны пока под запретом, но возможность посещать религиозные учреждения уже радует прихожан» - В мечетях Узбекистана прошли первые за пять месяцев намазы.

«В республике выздоровели 31 384 человека, или 88%, лечение продолжают 4082 пациента, скончались 236 человек. Среди регионов республики наибольшее число случаев выявлено в Ташкенте — 21 384» - В Узбекистане выявили более 35 тыс. случаев заражения коронавирусом.

Реклама на Unews

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring