В Узбекистане почти за день 59 новых случаев коронавируса выявили среди населения

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

Согласно данным Минздрава, по состоянию на 21 мая 2020 года (23:00) в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составило 2967 (+3). Из подтвержденных 28 новых случаев 7 выявлено у водителей международных грузовых автомобилей дальнего следования, 1 – человека, прибывшего из-за рубежа и находившегося на карантине.

К сожалению, в 20 случаях в городе Ташкенте, Навоийской и Самаркандской областях заболевание было выявлено среди населения.

Заразившиеся коронавирусной инфекцией 3 гражданина находились в тесном контакте с другими людьми и заразили членов семьи, родственников и коллег, в общей сложности 17 человек. Все граждане, контактировавшие с этими больными, в установленном порядке взяты под строгий карантин.

Реклама на Unews

Позже в Минздраве сообщили, что по состоянию на 22 мая (10:00) число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 3006 (+39).

Из подтвержденных новых случаев 5 выявлено у граждан, находившихся на карантине, 6 – у граждан, прибывших из-за рубежа (все шестеро являются водителями международных грузовых автомобилей дальнего следования), 28 – среди населения.

«Из выявленных среди населения случаев 13 подтверждено в Самаркандской, 15 – Навоийской областях. Все граждане, контактировавшие с этими больными, в установленном порядке взяты под строгий карантин», - говорится в сообщении Минздрава.

Реклама на Unews

Недавно в пресс-службе Минздрава сообщили, что в Узбекистане число случаев заражения коронавирусной инфекцией составляет 3028 (+22).

Из подтвержденных новых случаев 11 выявлено у граждан, находившихся на карантине, 11 – среди населения.

«Из выявленных случаев заражения у граждан, находящихся на карантине, 6 приходится на граждан, вернувшихся из-за рубежа, а 5 человек заразились в результате контакта с больными. Выявленные среди населения все случаи подтверждены в Самаркандской области. Все граждане, контактировавшие с этими больными, в установленном порядке взяты под строгий карантин», - отметили в пресс-службе.

Напомним, в Узбекистане в данное время от коронавирусной инфекции полностью выздоровели 2 463 граждан. Сейчас в Узбекистане лечатся 552 пациентов. Всех пациентов врачи лечат в соответствии с установленными стандартами.

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring