Starbucks отказывается от наличных денег, чтобы обезопасить клиентов и сотрудников

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

Сеть кофеен Starbucks планирует уменьшить зависимость от наличных денег, чтобы защитить сотрудников и клиентов от коронавируса. Генеральный директор компании Кевин Джонсон хочет сделать приложение главным способом оплаты в Starbucks.


Сеть Starbucks увеличит количество безналичных вариантов оплаты для клиентов, чтобы снизить риск заражения коронавирусом, сообщает Inc.com. Основной формой оплаты CEO Кевин Джонсон планирует сделать мобильное приложение. К концу недели Starbucks откроет 85% своих кофеен в США, добавил бизнесмен.

Конкурируя с Apple Pay и Google Pay, Starbucks развивает аналогичный сервис для оплаты заказов. Приложением сети пользуются 20 млн человек, что делает его одним из самых быстрорастущих в отрасли. После пандемии безналичный способ оплаты станет еще более востребованным, уверены в компании.

Реклама на Unews

Открывающимся после карантина ресторанам и магазинам придется развивать безналичную оплату, если они хотят остаться на рынке, отмечает издание. Однако в кризис расходы на модернизацию онлайн-платежей могут стать для некоторых бизнесов «слишком обременительными». «В любом случае Starbucks ясно дает понять одно: деньги умирают», — пишет Inc.com.

В апреле Китай начал тестировать цифровой юань. Центральный банк подчеркивает, что это пилотный проект и он не повлияет на экономику страны.

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring