Совершивший теракт в новогоднюю ночь в Стамбуле уроженец Узбекистана приговорен к 40 пожизненным срокам

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

В ходе данного теракта погибло 39 человек.

Суд в Турции приговорил исполнителя терроритического нападения в ночном клубе Reina в Стамбуле в 2017 году Абдулкадира Машарипова к пожизненному тюремному заключению. Об этом сообщает агентство «Анадолу».

Обвиняемый, согласно вердикту, получил 40-кратное пожизненное заключение сроком на 1 368 лет.

Реклама на Unews

Стамбульский суд по тяжким преступлениям признал гражданина Узбекистана Абдулкадира Машарипова виновным в нарушении Конституции и умышленном убийство 39 человек, в том числе сотрудника полиции, - говорится в сообщении.

 

Абдулкадир Машарипов в ночь на 31 декабря 2017 года в ночном клубе «Рейна» в районе Ортакей в Стамбуле устроил теракт, в ходе которого погибло 39 человек.

Реклама на Unews

По сообщению Reuters, Исламское государство взяло на себя ответственность за нападение в то время, заявив, что это был акт мести за военное вмешательство Турции в Сирии, а турецкая полиция заявила, что Машарипов действовал от имени группы боевиков.

Изначально Машарипов признал себя виновным в нападении в своем заявлении в полицию, но затем признал свою невиновность. Он оспаривал доказательства и сказал, что он не является человеком, сфотографированным с автоматом в клубе.

 

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring