Россия может возобновить авиасообщение с Узбекистаном с 15 июля

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

Росавиация направит предложение в Роспотребнадзор о частичном открытии международного авиасообщения с 15 июля. Об этом со ссылкой на источники сообщает РБК.

Нна первом этапе Россия может возобновить полеты в 15 стран. 

По информации источника РБК, Росавиация предложит первыми открыть границы со странами Европы, включая Турцию, а также с Китаем и Южной Кореей. Он также сказал, что все идеи будут обсуждаться оперативным штабом по борьбе с коронавирусом, а ключевое решение будет за Роспотребнадзором. При этом, отметил собеседник, решение о возобновлении сообщения с этими странами будет зависеть и от согласия государств на прием рейсов из России. 

Реклама на Unews

Аналогичную информацию о предложении частично открыть авиасообщения передал ТАСС, также ссылаясь на источник в авиакомпании. Агентство передало, что предложения Росавиации были сформированы на совещании с крупными авиаперевозчиками. Оно прошло после поручения премьер-министра Михаила Мишустина по вопросам восстановления международного авиасообщения и развития отрасли.

По данным «Интерфакса», сначала могут возобновить полеты в страны ЕАЭС и СНГ.

Россия закрыла международное авиасообщение с 27 марта на фоне роста числа заражений коронавирусом. Исключение составили только вывозные рейсы, с помощью которых оставшиеся за рубежом граждане России могли вернуться на родину, и полеты по отдельным решениям правительства.

Реклама на Unews

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring