После добавления узбекистанки в «железную тетрадь» ее попросили покинуть список, не оказав необходимой помощи

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

Отмечается, что из «железной тетради» граждан можно исключить только по решению Кенгаша депутатов после изучения ситуации и предоставления помощи.

27 апреля в ходе пресс-конференции в АИМК было заслушано обращение гражданки, которая, по ее словам, была включена в «железную тетрадь», однако не получила никакой помощи, сообщает корреспондент Repost.

Я была включена в список малообеспеченных, затем меня добавили в «железную» и «женскую тетрадь». Но вчера ко мне пришли и сказали, что я по своему желанию должна выйти из этой «тетради». Но мне не была оказана ни одна помощь, чтобы выходить из «тетради». Законны ли данные действия?

— говорилось в обращении гражданки.

Реклама на Unews

Представитель ГНК Абдужалил Курбанов заявил о недопустимости такой ситуации. Он также подчеркнул, что «такого не может быть» и при добавлении граждан в «железную тетрадь» обязательно оказывается помощь.

Мы запишем имя и фамилию автора обращения и изучим. Но установлен порядок внесения и выхода из «железной тетради». Создана платформа, которая будет запущена с 1 мая. Из «железной тетради» граждан можно исключить только по решению Кенгаша депутатов, 

— сказал Абдужалил Курбанов.

Реклама на Unews

По его словам, из «железной тетради» граждан можно исключить только после изучения их ситуации, обеспечения занятости или предоставления определенной помощи.

Есть люди, которые здоровы, у них есть земли, но они не делают ничего. У некоторых есть скот, есть возможности. На самом деле внесение в «железную тетрадь» — временное явление. Гражданам (внесенным в «железную тетрадь») несколько раз оказывается помощь. По-моему это неправда: включенным в «железную тетрадь» гражданам 100 процентов оказывалась помощь,

—  отметил представитель ГНК Абдужалил Курбанов.

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring