Немецкий эксперт рассказал, что должны делать узбекистанцы, чтобы власти не ввели жесткий карантин

Kechirasiz, ushbu maqolaning o'zbekcha talqini yo'q! Asosiy sahifaga o'ting

Жители Узбекистана должны строго соблюдать все соответствующие правила, чтобы в стране не объявляли повторный общенациональный карантин.

Об этом заявил специалист института Роберта Коха Геральд Рипбергер, передает пресс-служба Минздрава.

Напомним, ранее в Узбекистан прибыли специалисты из Германии для помощи в борьбе с COVID-19. В состав делегации из 10 врачей вошли ведущие эксперты института Роберта Коха, высококвалифицированные медики университетских клиник Франкфурта-на-Майне и Дюссельдорфа, а также представители Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения.

«В то время, когда европейские страны переживают вторую волну COVID-19, мы рады видеть такие положительные показатели в Узбекистане. Конечно, ситуация в Европе связана с климатическими условиями, дневным похолоданием. Однако в то же время это связано с тем, что некоторые люди не соблюдают социальную дистанцию ​​и не носят маски в общественных местах. Мы понимаем, что люди немного устали от карантинных мер. Но ситуация в нашем регионе показывает, каковы последствия их несоблюдения», - сказал он.

Реклама на Unews

По мнению эксперта, несоблюдение карантинных правил, особенно если население не носит маски, может привести к наступлению второй волны в любой стране.

«Надеемся, что разработка вакцин и их тестирование будут успешно завершены, и в первом квартале следующего года мы сможем полностью победить болезнь. Следует отметить, что эта вакцина будет самой быстро подготовленной вакциной в мировой истории. Ни одна вакцина от других болезней не была разработана так быстро.

Геральд Рипбергер подчеркнул, что «перед массовым применением вакцины каждому из нас придется соблюдать карантинные меры».

Реклама на Unews

«Все должны носить маску в общественных местах, сохранять социальную дистанцию, часто мыть руки. В Узбекистане, как и в некоторых европейских странах, люди сами должны будут добровольно и сознательно следовать этим мерам, чтобы государственные ограничения, ведущие к изменению образа жизни, не применялись повторно», - заключил он.

Ранее в интернете появилась информация об усилении в Узбекистане с 1 ноября карантинных ограничений.

Минздрав страны опроверг данную информацию и попросил граждан следить и доверять исключительно официальным источникам. В министерстве также заявили, что усиление карантинного режима в Узбекистане в ближайшее время не планируется.

Eng qaynoq xabarlar bilan TELEGRAM kanalda birinchilarda xabardor bo'ling.


Fikr qoldiring