Министр здравоохранения посетил семью погибшего врача от коронавируса

Ранее 52-летний врач Алишер Уралов скончался от СOVID-19.

Министр здравоохранения Алишер Шадманов посетил семью скончавшегося врача от коронавируса, передает в своем Telegram-канале журналистка Азизы Курбоновой.

Ранее в СМИ распространилась история, погибшего от коронавирусной инфекции в карантинном центре врача, которую рассказала его дочь Шахноза Хасанова.

Реклама на Unews

Недавно позвонила Шахноза Хасанова и сказала, что министр здравоохранения Алишер Шадманов пришел к ней домой. Он выразил соболезнования членам семьи и сказал, что это была тяжелая потеря также для медицинской бригады, - говорится в канале журналистки.

Отмечается, что семья потеряла кормильца и в связи с этим, все юридические компенсации будут выплачены членам семьи, погибшего.

Также Шахноза Хасанова поблагодарила всех представителей общественности, журналистов и блогеров, которые не были равнодушны к ее обращению.

Реклама на Unews

Ранее врач Яккасарайского районного медицинского объединения столицы 14 июня этого года в ЮкориЧирчикском районе Ташкентской области в карантинном центре начал оказывать медицинскую помощь гражданам. 28 июня 52-летний врач Алишер Уралов скончался от СOVID-19.

Условия для врачей в среднем дворце не очень хорошие. Они сказали, что нехватает часто сменного защитного снаряжения. Когда мой отец прислал мне фотографию, он сказал: «У меня нет перчаток и бахил». Таким образом, через четыре дня после того, как он прибыли, у него начался жар. Когда они взяли тест на коронавирус, СЭС ждали ответ из-за перегрузки. 20 июня результат теста был положительным. Обычно он проверяется снова и снова для точного диагноза, рассказала дочь скончавшегося врача.

Также в Ташкенте скончался 62-летний мужчина от коронавируса. В Узбекистане это 26 случай со смертельным исходом.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий