SpaceX провела успешный запуск корабля Crew Dragon с экипажем к МКС

После суточной задержки из-за погодных условий компания SpaceX успешно запустила ракету-носитель Faclon 9 с космическим кораблём Dragon в рамках пилотируемой миссии Crew-1. К Международной космической станции отправились американские астронавты Майкл Хопкинс (Michael Hopkins), Виктор Гловер (Victor Glover), Шеннон Уокер (Shannon Walker), а также японский тайконавт Соити Ногучи (Soichi Noguchi).

Если не считать первый и во многом тестовый пилотируемый полёт Crew Dragon к МКС в конце мая этого года, запуск пилотируемой миссии Crew-1 в ночь с 15 на 16 ноября 2020 года стал первым за девять лет самостоятельным пилотируемым космическим полётом, осуществлённым в США.

Старт был дан в расчётные 03:27 по московскому времени в понедельник (19:27 воскресенья по времени Восточного побережья США) с космодрома на мысе Канаверал в американском штате Флорида.

Реклама на Unews

Источник изображения: SpaceX

Источник изображения: SpaceX

Спустя несколько минут с момента запуска, многоразовая вторая ступень ракеты-носителя Falсon 9 совершила успешную мягкую посадку на плавучую баржу SpaceX, находящуюся у побережья Флориды.

К Международной космической станции корабль SpaceX Crew Dragon с экипажем миссии Crew-1 прибудет примерно через 16 часов с момента запуска. 

Реклама на Unews

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий