Потасовку между сотрудниками ОВД и продавцами в Ташкенте сняли на видео

В ГУВД Ташкента прокомментировали видеозапись, на которой запечатлена драка между сотрудниками правопорядка и гражданами на территории Юнусабадского рынка.

В сети Интернет распространилось видео конфликта между гражданскими лицами и сотрудниками органов внутренних дел. В столичном ГУВД прокомментировали данный инцидент.

Сообщается, что в УКД ОВД № 5 Юнусабадского района поступали обращения граждан, требовавших принять меры в отношении лиц, занимавшихся незаконной торговлей в подземном переходе возле торгового комплекса «Универсам» и создающих неудобства другим гражданам.

Реклама на Unews

13 декабря примерно в 15:00 часов инспекторы профилактики подполковник Ш. Алимкулов и капитан Д. Мажидов прибыли на место, где трое граждан занимались торговлей, разложив товар в подземном переходе.

На неоднократные просьбы прекратить незаконную торговлю, убрать товар и освободить место для граждан, пользующихся подземным переходом, данные лица отвечали отказом. На предупреждения об ответственности, предусмотренной законом за нарушение правил торговли, женщина и мужчина отреагировали грубостью, шантажировали обращением в другие правоохранительные органы.

«Они учинили скандал, начали кричать, привлекая внимание окружающих, всячески оскорбляли сотрудников органов внутренних дел. Молодой человек, который оказался сыном вышеупомянутых лиц, пытался затеять драку с сотрудниками органов внутренних дел», - говорится в сообщении.

Реклама на Unews

На место происшествия прибыл наряд патрульно-постовой службы, однако парень не прекращал противоправные действия и ударил сотрудника патрульно-постовой службы по лицу. В связи с этим сотрудникам пришлось надеть наручники на молодого человека. Все трое нарушителей правопорядка были доставлены в ОВД № 5 для установления их личности и дальнейшего разбирательства.

Отмечается, что для дачи показаний в отдел внутренних дел добровольно явились более десяти очевидцев произошедшего, которые также выражали недовольство нарушением общественного порядка и неудобствами, созданными лицами, ведущими незаконную торговлю в подземном переходе.

Нарушителями оказались уроженцы Навоийской области супруги 43-летний А.Т. и 42-летняя Х.Т., а также их сын 19-летний А.Х.

«На видео, опубликованном в сети Интернет, заснят момент вынужденного задержания гражданина А.Х., не подчинявшегося требованиям сотрудников органов внутренних дел прекратить нарушать общественный порядок и оказавшего активное сопротивление. Женщиной, лежащей на земле, является 42-летняя Х.Т., которая легла на сумку с товаром, чтобы не дать сотрудникам возможности доставить ее в отдел внутренних дел», - пояснили в ГУВД.

По данному факту ведётся доследственная проверка.

 

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий