Отабек Умаров проходит лечение в Южной Корее

Отабек Умаров был за рулем мотоцикла, когда в субботу, 13 февраля, на ташкентском проспекте Мустакиллик возле станции метро «Пушкин» столкнулся с автомобилем Epica.

В результате аварии никто не погиб, а Отабек Умаров был доставлен в больницу на автомобиле Epica, который был участником дорожно-транспортного происшествия. Об этом сообщил владелец Epica Бобур Маматов в видеоинтервью изданию Korrespondent.uz. Видеоматериал был размещен в Youtube 4 марта.

В интервью Бобур Маматов опроверг неподтвержденные сообщения об инциденте, которые распространяются в социальных сетях и в ряде СМИ.

«В то время я хотел как можно скорее доставить его в больницу, и узнать о его состоянии. Пришлось реагировать быстро. Ждать было некогда. Поэтому я сразу же отвез его на своей машине в медучреждение», – сказал он.

Реклама на Unews

Бобур Маматов также опроверг утверждения о том, что причиной аварии могла быть высокая скорость одного из участников.

«Каждый, кто ездит за рулем, знает, что с 17:00 до 21:00 в городе нельзя ехать быстро из-за пробок. Невозможно ездить на высоких скоростях», – сказал владелец Epica.

Отмечается, что на момент аварии в Epica никого, кроме Бобура Маматова, не было. Тогда он еще не знал, что Отабек Умаров, второй участник ДТП. «Честно говоря, Бог видит, я даже не знал, что это был именно Отабек. Главное – это человеческая жизнь, Слава Богу, человек здоров», – добавил он.

Корреспондент издания связался с родственниками Отабека Умарова, чтобы подробнее узнать о его состоянии.

«Умаров сейчас проходит лечение в Южной Корее и уже две недели находится на карантине. Его операция была назначена на 4 марта», – отмечается в сообщении.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


1 комментарии

Написать комментарий
  1. 05-03-2021 Фемида

    без комментов.... 2 дтп о которых народ знает, в Таш врачи плохие почему ЮК, раз в Таш к врачам доверия нету, что нам простолюдинам делать обращаясь в региональные отделения больниц

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

просмотреть все комментарии