OPPO представила складывающийся смартфон-слайдер и еще другие концепты

Компания OPPO презентовала «слайдфон» - концепт складного устройства, которое существует пока только на бумаге.

Создали устройство совместно с японской студией дизайна Nendo. Гаджет получил три части. В отличие от концептов Xiaomi и TCL, смартфон OPPO не имеет зазоров в сложенном состоянии.

При разворачивании первой части устройства появляется 1.5-дюймовый экран. Он нужен для уведомлений и звонков.

При раскрывании второй — появляется экрана уже на 3.15 дюймов. Он, по словам производителя, пригодится для съёмки фото и видео.

Реклама на Unews

Ну, а если развернуть третью часть, то гаджет получает 7 дюймовую узкую панель для игр и многозадачности. В устройстве имеется встроенный стилус и основная камера с несколькими модулями. В сложенном состоянии её можно использовать для селфи.

Никаких сроков выхода «слайдфона» компания пока не сообщила, но, по словам инсайдера Ice universe, подобные аппараты не появятся на рынке до 2022 года.
 


Также OPPO показала несколько концептуальных гаджетов, которые тоже созданы совместно с Nendo.

Беспроводные наушники С-образной формы

Несмотря на странный дизайн, производитель уверяет, что наушники вполне удобно носить. Они могут крепиться друг к другу, удерживаться в боковых частях зарядного футляра или корпуса смарт-часов.

Портативный аккумулятор и беспроводное зарядное устройство

С помощью гаджета можно одновременно заряжать смартфон и кейс от наушников.

А также умная колонка, которая автоматически перехватывает музыку со смартфона и запускает её, когда пользователь кладёт наушники на зарядку в кейс.

Отметим еще раз, что на данный момент все устройства существуют только на бумаге, когда их воплотят в жизнь - пока неизвестно.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий