Извините, на данном статье не имеет русская версия! Перейти на главной странице

Он также предложил усилить общественный контроль в регионе.

Новый хоким Ферганской области Хайрулло Бозоров сообщил, что приветствует объективную и обоснованную критику со стороны СМИ и социальных сетей. Об этом он заявил 29 сентября на расширенной видеоконференции, посвященной реализации программ социально-экономического развития области и другим актуальным вопросам, пишет пресс-служба хокимията Ферганской области.

Помимо этого, новый хоким выдвинул предложение усилить общественный контроль.

Сначала мы планируем запустить платформу «народный контроль» в Фергане и Коканде. Это будет площадкой для общения населения, где свободно будут говорить о проблемах в регионе. А должностные лица должны будут принять меры для решения этих проблем. Мы примем объективную и обоснованную критику со стороны СМИ и в социальных сетях, - сказал Бозоров.

Реклама на Unews

 

Отмечается, что руководители секторов, организаций и ведомств в области теперь будут работать на основе прозрачности. Помимо личного общения с населением, они также будут принимать поступившие через социальные сети обращения. Вместо того, чтобы сидеть в кабинетах, они будут ездить в регионы, изучать проблемы и принимать необходимые меры по их решению.

В области, городах и районах будут созданы «Дома предпринимателей», которые будут принимать конкретные меры по дальнейшему развитию малого бизнеса и частного предпринимательства. Все проблемы предпринимателей будут решены в данных домах. Будут разработаны перспективные проекты и бизнес-планы, - отмечено в сообщении.

Реклама на Unews

 

Глава области отметил, что работа с предпринимателями, благоустройство, трудоустройство, вопросы жилья и другие сферы не отвечают требованиям.

Фото: Пресс-служба хокимията Ферганской области

Также на мероприятии впервые были изучены экономические показатели, среда поддержки бизнеса, инфраструктура и уровень использования имеющихся ресурсов в районах и городах области. По этим результатам, регионы, исходя из состояния развития бизнеса, были распределены на категории «хороший», «средний» и «неудовлетворительный». Фуркатский, Язъяванский и Коштепинский районы были признаны «неудовлетворительными». В настоящее время разрабатываются меры по решению проблем в данных районах.

Напомним, что Хайрулло Бозоров возглавлял Наманганскую область с 2015 по 2020 года. 25 сентября этого года он был назначен временно исполняющим обязанности хокима Ферганской области.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий