«Не нужно гоняться за каждым словом блогеров» — Министр юстиции обратился к чиновникам

Также он попросил чиновников бороться с дезинформацией.

Министр юстиции Руслан Давлетов призвал государственные органы работать цивилизованно и законопослушно. Об этом он заявил на очередном пленарном заседании Сената.

У каждого вопроса существует юридическое решение. Нам нужно научиться бороться с дезинформацией или клеветой в рамках закона. Государству нужно выразить свою точку зрения. Вам не нужно гоняться за каждым словом блогера. На сегодняшний день мы не можем полностью контролировать информацию. В связи с этим, нам необходимо сделать максимально правильные выводы из распространяемой информации. Нам нужно перейти к современной работе, которая обеспечит верховенство закона и прозрачность, — сказал Давлетов.

Реклама на Unews

По словам министра, отныне в Узбекистане не будет никаких ограничений в области распространения информации. В качестве большой политической воли это демонстрирует и президент страны.

Также Давлетов заверил, если в работе госорганов будет преобладать верховенство закона, то другие проблемы будут решаться автоматически.

В государственных органах нам нужно работать согласно закону, не применяя силу. Это проверено во всем мире и есть результаты. Формула также ясна, никаких других формул, никаких других подходов не требуется, нет необходимости изобретать велосипед. Нужно соблюдать верховный закон, даже если кому-то это не нравится. Общество развалится, если все будут делать то, что им нравится, — заключил министр.

Реклама на Unews

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий