Ещё один шаг к Марсу! SpaceX отправила Crew Dragon с экипажем к МКС... (Видео)

Компания SpaceX успешно запустила космический корабль Crew Dragon с двумя астронавтами NASA на борту.

Компания Илона Маска SpaceX успешно запустила космический корабль Crew Dragon с двумя астронавтами американского космического агентства NASA на борту. Это первый в истории пилотируемый запуск SpaceX, а также первый такой запуск, совершенный частной компанией.

Crew Dragon запустили с космодрома на мысе Канаверал (Флорида, США). Он доставит двух астронавтов — Боба Бенкена и Дага Херли — на Международную космическую станцию.

Реклама на Unews

SpaceX успешно посадили отработавшую первую ступень на плавучую дрон-платформу Of Course I Still Love You в Атлантическом океане. Вскоре после этого произошла успешная отстыковка корабля от второй ступени. Изначально аппарат будет находиться на промежуточной орбите, а затем начнет корректировать ее, чтобы позднее достигнуть МКС, сообщает N+1. Автоматическая стыковка аппарата к станции пройдет в воскресенье 31 мая в 19:29 по ташкентскому времени.

Нынешний запуск — первый с 2011 пилотируемый полет, осуществляемый с территории США на американском космическом корабле. NASA прекратило пилотируемые полеты в 2011 году после завершения программы использования возвращаемых кораблей Space Shuttle. С тех пор астронавты доставляются на МКС российскими «Союзами».

Реклама на Unews

Трансляция полета ведется на YouTube-странице SpaceX.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


1 комментарии

Написать комментарий
  1. 04-08-2022 NexzWeept

    sildenafil vs cialis <a href="https://cialpriceus.com/ ">cialis sale</a> tadalafil (в„ћ) 20mg tablet

    Ответить на этот комментарий

Написать комментарий

просмотреть все комментарии