Количество активных больных COVID-19 в Узбекистане превысило 8000 человек

В течение дня в республике выявлено 567 новых случая заражения коронавирусом.

По состоянию на 23:30 часов 21 июля количество граждан, инфицированных коронавирусом в стране, достигло 17881 (+126).

По информации Минздрава, все новые случаи заболевания были выявлены среди населения — у граждан, обратившихся в медучреждения после появления симптомов.

Реклама на Unews

В данное время от коронавирусной инфекции в республике полностью выздоровели 9521 человек. В инфекционных больницах республики проходят лечение 8265 пациентов из них 101 находится в тяжелом состоянии, 32 — в крайне тяжелом.

Число умерших пациентов с коронавирусом достигло 95. Последний известный случай – 51-летний житель Алмазарского района Ташкента, подполковник МВД Зайир Сайдалиев.

17 июля он был госпитализирован в реанимационное отделение Центрального госпиталя МВД, где 18 июля у него подтвердили коронавирус и двусторонняя пневмония.

Реклама на Unews

Заболевание сопровождалось острой дыхательной и сердечно-сосудистой недостаточности.

Также у него были сопутствующие заболевания, такие как ишемическая болезнь сердца, сахарный диабет, окклюзия обеих бедренных артерий, стеноз левой боковой артерии, хронический панкреатит.

Несмотря на усилия врачей, состояние пациента резко ухудшилось, и он скончалась от острой сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности.

Covid-19 в Узбекистане

Заразились17881(+567)

Выздоровели9521(+58)

Умерли95(+4)

 

 

 

 

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий