Извините, на данном статье не имеет русская версия! Перейти на главной странице

Данные меры связаны с возросшим ростом зараженных в странах.

Германия ограничит массовые собрания людей и введет штрафы для тех, кто пренебрегает правилами карантина. Об этом 29 сентября заявила канцлер Германии Ангела Меркель, передает агентство Reuters.

В стране планируют сдержать распространение коронавируса в течение осени и зимы.

Как отметила Ангела Меркель, карантин в стране будет адаптивным, но тотального «локдауна» необходимо избежать «любой ценой». Она добавила, что количество зараженных коронавирусом в Германии может достичь 19 200 за сутки к Рождеству, если нынешние тенденции сохранятся.

Реклама на Unews

Мы многому научились и хорошо пережили лето, но мы знаем, что впереди более трудное время - осень и зима, и постепенный рост. В некоторых областях значительный рост инфекций вызывает беспокойство, - сказала Меркель журналистам.

 

Также Министерство здравоохранения Испании, из-за распространения COVID-19, настаивает на усилении карантинных ограничений. Об этом сообщает The Associated Press.

Реклама на Unews

Министр здравоохранения Сальвадор Илла заявил, что пандемия в Мадриде «вышла из-под контроля».

Уже слишком поздно, и нам нужно действовать решительно, - заявил он.

 

А местные власти считают, что усиление карантинных мер может привести к экономическим потерям.

На сегодня в Мадриде запрещено собираться компаниям более шести человек, уменьшена посещаемость магазинов и ресторанов, а также ограничено передвижение между 45 районами региона.

За последние две недели в Мадриде количество заражений на 100 тысяч населения достигло 775, что является самый высокий показатель передачи COVID-19.

На прошлой неделе в Мадриде ужесточили карантин, а также задействовали военных. Они помогают полицейским контролировать ситуацию на улицах, а также проводить дезинфекционные мероприятия.

Правительство Чехии планирует провести внеочередное заседание, на котором будет рассмотрен вопрос о введении в стране режима чрезвычайной ситуации из-за второй волны коронавируса.

Ожидается, что режим начнет действовать с 5 октября и продлится в течение 30 дней. Среди новых ограничительных мер – запрет на массовые акции закрытие школ в Праге и всем столичном регионе.

Введение режима ЧС уже одобрили премьер-министр страны премьер Андрей Бабиш и министр здравоохранения Роман Прымула.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что общенациональный «локдаун» не будет снят после окончания праздников, как ранее планировалось. Он отметил, что может потребоваться гораздо больше времени, чтобы в достаточной степени снизить уровень COVID-19. Об этом сообщает Times of Israel.

Число инфицированных растет, будет расти еще больше. «Локдаун» займет не менее месяца, а возможно, и намного больше времени. А решение о снятии полного карантина «будет основываться не на временных рамках, а на количестве инфицированных и других факторах», - сказал Нетаньяху.

 

Также, министр здравоохранения Йоэль Эдельштейн заявил, что он ожидает, что национальный «локдаун» будет дольше запланированного срока. Он также выразил надежду, что в отличие от первой волны COVID-19, строгие правила будут отменяться медленно.

Нет никаких шансов, что изоляция будет снята через полторы недели, сразу после Симхат Тора - однозначно. Нет сценария, что через десять дней мы все поднимем и скажем: «Все кончено, все в порядке», - заявил Эдельштейн.

 

Напомним, 18 сентября в Израиле ввели жесткий карантин. Эти меры являются самыми масштабными в стране с момента первого карантина.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий