Эксперт дал рекомендации людям с заболеваниями сердца при заражении коронавирусом

По его словам, необходима госпитализация данных пациентов.

Заведующий отделением кардиохирургии республиканского научного центра срочной медицинской помощи Абдусалом Абдурахмонов в ходе передачи Tez Yordam рассказал, на что следует обратить внимание пациентам с сердечными заболеваниями при заражении COVID-19.

По его словам, наиболее повреждаемые клапаны являются митральный клапан и аортальный клапан. В этих случаях в организме происходят изменения в зависимости от степени повреждения каждого клапана, что может привести к опасным последствиям.

Врач отметил, что пациентов данной категории необходимо госпитализировать, в случае заболевания коронавирусом. Так как приступ болезни может произойти внезапно. Также он добавил, что больным данной категории нельзя принимать капельницы.

Реклама на Unews

В ходе передачи эксперт назвал какие препараты рекомендуется использовать данным пациентам.

Пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями следует применять антикоагулянты и антиагреганты. Антикоагулянты не позволят образоваться тромбам в сосудах, они назначаются в зависимости от веса больного.

Кроме этого, он подчеркнул, что антиагреганты обычно не используются при коронавирусе, но их назначают больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями, так как они сокращают склеивание тромбоцитов в артериальных кровеносных сосудах.

Реклама на Unews

 

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий