❗️«195 зараженных в Ташкенте выявили среди населения» — Нурмат Отабеков

Главный государственный санитарный инспектор Узбекистана Нурмат Отабеков заявил, что эпидемиологическая ситуация по новой коронавирусной инфекции в Узбекистане остается чрезвычайно сложной.

Как сообщил Нурмат Отабеков в ходе онлайн-брифинга в понедельник, 7 июня в стране был установлен анти-рекорд: выявлено всего 237 случаев, из них 217 — среди населения.

Число людей, инфицированных коронавирусом в нашей стране, достигло 4352 человека. 981 пациент находится на лечении в стационаре, 6 из них находятся в тяжелом состоянии, 2 — в крайне тяжелом состоянии.

Реклама на Unews

Главный государственный санитарный инспектор заявил, что все новые случаи заражения, выявленные в воскресенье, были зафиксированы среди населения, а именно 195 человек с коронавирусом выявили в Ташкенте, 10 — в Ташкентской области, 8 — в Хорезмской области и 4 в Сырдарьинской области.

«Из этих цифр всем должно становиться ясно, что ситуация ухудшается. Каждый из нас должен помнить о том, что, выходя на улицу и общаясь с посторонними людьми, увеличивается риск заразиться коронавирусом. Строго соблюдайте карантинные меры. Носите марлевую маску, соблюдайте дистанцию во время общения с людьми и пользуйтесь антисептиками по возвращении домой.

К сожалению, среди населения растет число людей, равнодушных к таким рекомендациям. Вы знаете, что ситуация ухудшается. Помните, что изменение ее к лучшему или к худшему зависит от действий каждого из нас», - сообщил Нурмат Отабеков.

Реклама на Unews

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий