Xiaomi представила Mi TV Stick — ТВ-брелок без 4K, но зато с голосовым управлением

В рамках прошедшего сегодня онлайн-мероприятия китайский производитель Xiaomi представил сразу несколько новых продуктов для международного рынка. Одной из новинок стал ТВ-брелок Mi TV Stick — компактная медиаприставка для телевизора в форме UBS-флешки.

Практически все ранние слухи и утечки об этом устройстве подтвердились. За исключением одной детали: вместо двух ожидаемых вариантов Mi TV Stick (с поддержкой разрешений Full HD и 4K) компания представила только один — с поддержкой контента в разрешении 1080p.
Для устройства Mi TV Stick заявлены четырёхъядерный процессор на базе ARM Cortex-A53 и GPU Mali-450, 1 Гбайт ОЗУ и 8 Гбайт флеш-памяти, а также операционная система Android TV 9.0. Новинка идёт в комплекте с пультом управления Mi Voice Remote, на котором предусмотрели отдельные клавиши стриминговых сервисов Netflix и Amazon Prime. Для более лёгкого поиска нужного контента предусмотрено наличие голосового ассистента. Поскольку приставка Mi TV Stick имеет поддержку Google Play, на неё можно установить дополнительные приложения, а также игры.
При габаритах 92,4 × 30,2 × 15,2 мм вес ТВ-брелока составляет 28,5 грамм. Беспроводные возможности устройству обеспечивает поддержка Wi-Fi 802.11 ac (2.4/5 ГГц) и Bluetooth 4.2. Для питания гаджет использует USB-порт. В числе поддерживаемых кодеков значатся: VP9-10, H.265, H.264, VC-1, MPEG1/ 2/4 и real 8/9/10. Кроме того, новинка поддерживает аудиотехнологии Dolby и DTS.
Для европейского рынка заявленная стоимость Xiaomi Mi TV Stick составляет 40 евро.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий