ВОЗ назвала неэффективные препараты при лечении коронавируса

Среди них гидроксихлорохин, лопинавир/ритонавир и интерферон. 

Всемирная организация здравоохранения заявила, что препарат «Ремдесивир» не помогает снизить смертность при COVID-19, пишет ТАСС.

Кроме этого препарата (антивирусного лекарства, разработанного для лечения Эболы), также испытывались другие лекарства, на которые врачи возлагали надежды при лечении коронавируса: гидроксихлорохин, лопинавир/ритонавир и интерферон. Результаты оказались неутешительными для производителей.

«К сожалению, оказалось, что все лекарства в этом исследовании не подают надежд с точки зрения изменения показателей смертность. Эти результаты существенно не изменялись при исключении определенных стран, регионов или групп населения», 

Реклама на Unews

- отмечает ВОЗ.

Ранее американская фармацевтическая кампания Gilead Sciences утверждала, что применение разработанного ею препарата «Ремдесивир» пациентами с коронавирусом сокращает период выздоровления до четырех дней. США, Япония, Республика Корея, Индия, Израиль, Великобритания и Россия одобрили использование его для лечения инфицированных коронавирусом. Препарат был первоначально создан в рамках тестирования для лечения гепатита С и респираторно-синцитиального вируса. 

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий