В Ташкенте откроется каток под открытым небом

7 января на территории Государственного академического Большого театра имени Алишера Навои в Ташкенте открывается каток под открытым небом, сообщает пресс-служба Госкомтуризма. 

Проект «Каток под открытым небом» реализуется Государственным комитетом по развитию туризма и «Art Uz Promotion Agency» при поддержке столичного хокимията. Цель - популяризация здорового образа жизни и спорта среди населения.  

Реклама на Unews

Заместитель премьер-министра, председатель Госкомитета по развитию туризма Азиз Абдухакимов посетил каток с ответственными лицами и обсудил вопросы, связанные с открытием проекта. Городской каток под открытым небом и сопуствующая праздничная зона устанавливается на один месяц. За это время на ледовом катке под открытым небом пройдет ряд культурных, развлекательных и спортивных мероприятий. 

В концертной зоне организуется проведение музыкального фестиваля танцевальной музыки Dance Music Fest Winter, Рок-фестиваль Iosis Fest, Tashkent Rap Festival, а на самом катке юношеский чемпионат по хоккею, танцевальное шоу на льду и др. В рамках открытия ледового катка 7 января 2021 года организуется выступление звезды российского ледового спорта, олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина со своей программой «Зима». Также в рамках открытия катка на сценической площадке пройдет концерт артистов узбекской эстрады. 

Реклама на Unews

Для удобства посещения городского ледового катка, организаторами мероприятия предусмотрена зона фудкорд, где представлены лучшие столичные бренды быстрого питания, кондитерские и кофейные. Рядом с катком организован пункт проката коньков и других аксессуаров для катания.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий