В АО «Узтемирйулйуловчи» отреагировали на обвинения в массовой скупке билетов спекулянтами

В последнее время в социальных сетях на фоне того, что в кассах практически нет железнодорожных билетов, всё больше распространились слухи о том, что компания намеренно реализует билеты спекулянтам. Пресс-служба АО «Узтемирйулйуловчи» официально прокомментировала ситуацию и отреагировала на обвинения. Об этом сообщает издание "UPL".

Компания, оказывающая услуги железнодорожного транспорта по доставке жителей нашей страны и туристов к месту назначения, отметила, что продажа билетов спекулянтам просто напросто невозможна. Аргументируется это тем, что при покупке билетов гражданам необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность.

В сообщении компании отмечается, что традиционно в период праздников, каникул и туристического сезона спрос на железнодорожный транспорт значительно увеличивается. Обусловлено это тем, что на данный вид транспорта в стране более доступные цены для населения. В связи с безопасностью и надёжностью данного вида транспорта пассажиры заранее покупают билеты за месяц и более до даты своего отправления.

Реклама на Unews

Именно поэтому ближе к определённым датам в кассах уже нет билетов, что многих вводит в заблуждение. В целях удовлетворения спроса населения на железнодорожный транспорт компания по возможности предоставляет дополнительные поезда и вагоны. Вновь подчеркивается, что спекулянты чисто технически не могут скупить все билеты, так как для их покупки следует предоставить документ, удостоверяющий личность. Кроме того, при входе на вокзал документы проверяются на современном оборудовании.

6 скоростных поездов «Афросиаб» ежедневно совершают 12 рейсов. В каждый регион Республики Узбекистан курсируют около 30 пассажирских поездов. Ежедневно данным видом транспорта пользуются более 25 тысяч пассажиров. Для удобства и упрощение приобретения железнодорожных билетов была запущена программа по покупке электронных билетов. Пассажиры могут приобрести билет за 45 дней до даты отправления через приложение Uzrilwaytickets или сайт организации.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий