В Алматы пьяная узбекистанка угнала автомобиль у сестры и перевернулась по пути в Бишкек

В результате аварии двое пассажиров были госпитализированы.

33-летняя гражданка Узбекистана 1 июня, находясь в алкогольным опьянении за рулем автомобиля Toyota Camry, на трассе «Алматы-Бишкек» не справилась с управлением и перевернулась, сообщает Kazinform.

В результате аварии, двое пассажиров, 31-летний мужчина и 23-летняя девушка получили телесные повреждения и госпитализированы.

Реклама на Unews

Сообщается, что девушка угнала автомобиль у сестры. Ранее в отношении узбекистанки судом было наложено административное взыскание в виде выдворения за пределы Казахстана с ограничением въезда до 16 мая 2022 года за неоднократное нарушение законодательства РК в области миграции населения.

Учитывая, что на территории Казахстана она находилась незаконно, данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП Карасайского района по признакам уголовного проступка предусмотренного ст. 392 ч.1 УК РК «Умышленное незаконное пересечение Государственной границы Республики Казахстан». Кроме того, машину, на которой она совершила аварию, с ее слов, она угнала у сестры, являющейся гражданкой РК, – заявил заместитель начальника Департамента полиции Алматиснкой области Данияр Мендебаев.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий