Узбекистанцев предупредили о мошенниках, продающих билеты на чартерные рейсы

Также узбекистанцев попросили информировать Генконсульство о мошенниках.

Генконсульство Узбекистана в Турции предупредило о мошенниках, занимающихся вымогательством и продажей билетов на чартерные рейсы.

В частности, сообщается, что 4 августа очередным репатриационным рейсом авиакомпании Uzbekistan AirWays вывезла из Турции 270 узбекистанцев, в том числе 5 детей, которые из-за ужесточения карантинных мер не смогли своевременно вернуться к местам постоянного жительства.

Также было возвращено тело скончавшейся 4 августа в одной из больниц узбекистанки Р.М. При этом из-за неявки отдельных пассажиров на рейс, консулами был организован добор около 20 человек. Акцент был сделан на беременных и многодетных женщин, а также больных граждан.

Реклама на Unews

Фактов не вылета пассажиров, прошедших регистрацию на рейс из-за миграционных проблем не отмечено, – сообщает Генконсульство.

 

Сообщается, что при организации рейса получена информация в отношении отдельных групп, занимающихся вымогательством у граждан Узбекистана финансовых средств за регистрацию на рейс без очереди. При этом, приобретенные у них билеты не пригодны для чартерных рейсов.

Реклама на Unews

Принимая во внимание изложенное, просим информировать Генконсульство в отношении фактов и лиц, которые путем мошенничества, за определенное денежное вознаграждение обещают содействие в отправке в Узбекистан, – говорится в сообщении.

 

Было заверено, что ни и Посольство ни Генконсульство не имеют своих «представителей» или «доверенных лиц», уполномоченных заниматься формированием списков на чартерные рейсы.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий