Стали известны предварительные цены на автомобили бренда Oshan, которые будут производить в Навои

Руководитель автомобильного завода в Навоийской свободной экономической зоны рассказал о предварительных ценах на автомобили, которые будут производить в регионе.

Как передает издание NavoiToday, автомобили будут стоить от 13 до 30 тыс. долларов США.

«Ожидается, что цены будут от 13 до 30 тыс. долларов. Это предварительные цены», - сказал Жамшид Жумаев.

Реклама на Unews

Ожидается, что данный проект общей стоимостью 12 млн долларов, кардинально изменит всю автомобильную промышленность в стране. В Навои планируется сборка автомобилей, производимых в Китае под брендом Oshan, и их последующая реализация на внутреннем рынке.

По предварительным данным, продажа новых автомобилей начнется в конце текущего года.

Напомним, данный завод строится на территории Навоийской свободной экономической зоны площадью 564 гектара, где осуществляют свою деятельность около 30 предприятий с участием иностранных инвесторов.

Реклама на Unews

«Сначала мы наладим для внутреннего рынка сборку кузовных автомобилей, а именно современных внедорожников, пикапов, минивенов. На нашем предприятии с производственной мощностью 30 тысяч автомобилей в год будет создано более 200 новых рабочих мест. Для стабильной работы завода, запуск которого планируется до конца текущего года, не лишним будет создание налоговых и таможенных льгот», - сказал ранее главный технолог предприятия Афшин Шокирий.

В марте также стало известно, что в Узбекистане начнут выпускать автомобили Volkswagen. В рамках соглашения «Узавтосаноат» и «Фольксваген Груп Рус» договорились о начале сотрудничества с производства и реализации модели Volkswagen Caddy в 2020 году, который будет предлагаться в двух модификациях: 7-местный пассажирский универсал и грузовой фургон.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий