США создадут альтернативу ВОЗ

По словам госсекретаря, США найдут способ, чтобы остаться мировым лидером по выработке мер в сфере здравоохранения.

США могут создать новую альтернативу Всемирной организации здоровья (ВОЗ), которая, по мнению Вашингтона, не справилась с пандемией COVID-19. Об этом в эфире телеканала Fox Business заявил госсекретарь США Майк Помпео.

В настоящее время, как отметил глава внешнеполитического ведомства, власти страны оценивают свои дальнейшие планы относительно ВОЗ.

Реклама на Unews

Президент поставил нам ясную цель: нельзя допустить, чтобы ВОЗ снова потерпела неудачу. Недопустимо, чтобы в ВОЗ поступали сотни миллионов американских долларов, если она не будет выполнять свои задачи, — подчеркнул Помпео.

По словам госсекретаря, США найдут способ, чтобы остаться мировым лидером по выработке мер в сфере здравоохранения. Он отметил, что Вашингтон знает, как проводить международные кампании в области медицины, и поэтому готов основать свое агентство для охраны здоровья людей.

Ранее в ВОЗ назвали заявления США об искусственном происхождении коронавируса нового типа спекуляцией. Представитель организации подчеркнул, что американские специалисты не передавали ВОЗ никаких соответствующих данных.

Реклама на Unews

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий