Пытавшийся изнасиловать восьмилетнюю девочку сырдарьинец скрылся

Статья, по которой обвинялся подозреваемый, может быть заменена на более тяжкую.

Летом прошлого года мужчина, который ранее был судим, пытался изнасиловать восьмилетнюю девочку в Сырдарьинской области. Несмотря на усилия матери, сырдарьинец остался на свободе, передает «Не молчи».

Ранее мать девочки рассказала, что 15 июля её дочь вышла в магазин, который находится рядом с домом и оттуда её на велосипеде увёз незнакомый мужчина. По словам девочки, незнакомец завёз её в школьный туалет и совершал там развратные действия, а также пытался насиловать.  

Отмечалось, что есть взрослый человек, который случайно стал свидетелем и спугнул мужчину. После случившегося мать написала заявление. Областная экспертиза подтвердила, что словам ребёнка можно верить. Свидетель опознал подозреваемого ― после опознания тот изрезал себя лезвием. Однако с того момента следствие встало. Со слов матери потерпевшей, следователи просили заключение психологов на республиканском уровне.

Реклама на Unews

По данным организации, МВД все еще ведет следствие. Повторное освещение данного случая помогло привлечь сотрудников внутренних дел к процессу.

Стало известно, что 5 февраля по данному вопросу приезжали двое следователей из областного управления. В течение текущей недели для девочки планируется провести республиканскую психологическую экспертизу. Экспертиза подтвердила правдивость слов ребенка.

Также, с большей вероятностью статья, по которой обвинялся подозреваемый, может быть заменена на более тяжкую. Со слов матери пострадавшей, речь шла о 119 статье Уголовного кодекса Узбекистана «Насильственное удовлетворение половой потребности в противоестественной форме». Поскольку девочке 8 лет, «действия, предусмотренные настоящей статьей, совершенные в отношении лица, заведомо для виновного не достигшего четырнадцати лет, наказываются лишением свободы от пятнадцати до двадцати лет».

Реклама на Unews

Согласно сообщению, из-за затянувшегося следствия (с момента происшествия прошло полгода) есть вероятность побега преступника из Сайхунабадского района. По последним данным он находится в Ташкенте, но пока его не нашли.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий