ГУВД отчитались за конфликт с сотрудниками правоохранительных органов на Юнусабаде

Ведется доследственная проверка.

В социальных сетях распространилось видео разногласий между гражданами и сотрудниками органов внутренних дел. Об этом сообщили в ГУВД города Ташкента. 

13 декабря, примерно в 15:00 часов инспекторы профилактики отдела внутренних дел № 5 УКД ОВД Юнусабадского района — подполковник Ш. Алимкулов и капитан Д. Мажидов после множественных устных обращений граждан отправились в подземный переход возле «Универсам», где были обнаружены женщина, мужчина и парень, которые разложили товар на полу подземного перехода. Как сообщается, они занимались незаконной торговлей. На предупреждения об ответственности, предусмотренной законом за нарушение правил торговли, женщина и мужчина отреагировали грубостью, шантажировали обращением в другие правоохранительные органы.

По данным ГУВД, граждане начали кричать, привлекать внимание и оскорблять сотрудников внутренних дел. Молодой человек пытался затеять драку с сотрудниками органов внутренних дел, исполняющими служебный долг. Конфликт обострился, когда парень ударил в лицо сотрудника патрульно-постовой службы, прибывшего на место происшествия.

Реклама на Unews

Из-за этого сотрудники были вынуждены надеть наручники на руки молодого человека, а трех нарушителей доставили в ОВД № 5 для установления их личности и дальнейшего расследования,

 - говорится в сообщении.

Сообщается, что на видео, распространенном в сети интернет, видно, как А. оказал сопротивление сотрудникам органов внутренних дел. Лежащая на земле женщина —  42-летняя Х.Т., легла на сумку с товаром,  пытаясь не дать сотрудникам возможности доставить ее в отдел внутренних дел.

Реклама на Unews

По факту произошедшего ведётся доследственная проверка. 

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий