Фабрика Tesla в Калифорнии планирует возобновить работу, несмотря на запреты местных властей

Компания Tesla намерена возобновить работу своего завода по сборке электромобилей в калифорнийском Фримонте, несмотря на запреты, связанные с распространением коронавируса, пишет San Francisco Chronicle.


Часть сотрудников вернулась на завод Tesla в районе залива, чтобы подготовить его к запланированному открытию в ближайшую неделю. Анонимный источник рассказал изданию, что для защиты своих работников Tesla ввела дополнительные меры безопасности.

4 мая губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил, что некоторым предприятиям розничной торговли и фабрикам, от которых зависят их поставки, будет разрешено открыться в конце недели.

Реклама на Unews

Несколько округов в районе залива, включая Аламиду, где находится завод, находятся на самоизоляции до конца мая. Решение завода открыться нарушает запреты местных властей, потому что в список предприятий, указанных губернатором, Tesla не попадает.

«Сейчас действует тот же порядок охраны здоровья, ничего не изменилось», — сказала представитель полицейского департамента Фримонта Женева Боскес. — Работа сборочного конвейера была изначально определена как нарушение».

Ранее Илон Маск заявил, что карантин и вынужденное закрытие бизнеса — это недемократично. А дома должны оставаться только те, кто сам того хочет.

Реклама на Unews

«Если кто-то хочет оставаться дома — это здорово и он должен иметь право это сделать. Но сказать, что люди не могут покидать дома, потому что будут арестованы — это фашизм! Это недемократично, это не свобода. Верните людям их чертову свободу!», — сказал Маск во время телефонной конференции с инвесторами.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий