Эксперт заявил о бесполезности туннелей для дезинфекции

Они уберегают от ротавируса и других контактных инфекций.

Туннели для дезинфекции не защищают от COVID-19, но могут уберечь от ротавируса и других контактных инфекций, сказал в интервью РИА Новости один из ведущих немецких вирусологов, директор института вирусологии и исследования ВИЧ при медицинском факультете Боннского университета, профессор Хендрик Штрик (Hendrik Streeck).

Основные очаги размножения SARS-CoV2 находятся в бронхах и легких. Поэтому внешняя дезинфекция, вероятно, менее эффективна. Но с другими вирусами, например ротавирусами, норовирусами - это контактные инфекции, которые могут долго оставаться на поверхности, важна хорошая дезинфекция, особенно хорошая дезинфекция рук. Для коронавируса это не первично, - заявил Штрик.

Реклама на Unews

Ранее эксперт рассказал о большом вреде тотальной дезинфекции на организм человека. Как подчеркнул эксперт, ВОЗ ранее заявил, что тотальная дезинфекция наносит вред природе. Хлорсодержащие растворы вредны для некоторых людей. Хлор – агрессивное вещество и негативно воздействует на аллергию, дыхательные системы. Он убивает все микробы, включая полезные и необходимые.

Прежде американские эксперты поставили под сомнение необходимость дезинфекции улиц во время пандемии коронавируса. По их мнению, власти делают это для успокоения населения, поскольку эффективность этого метода не доказана.

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий