Не входящие в эпидемиологическую группу врачи тоже получат надбавки к зарплате

Поднимается вопрос по выплатам группе работников здравоохранения, которые находятся в непосредственном контакте с пациентами.

Главный санитарный инспектор Нурмат Атабеков 13 июля на брифинге в здании АИМК заявил, что врачи, которые не входят в группу эпидемиологов получат дополнительные выплаты.

На основании указа президента «О дополнительных мерах по предотвращению распространения коронавирусной инфекции в Республике Узбекистан» было установлено, что будут выплачиваться дополнительные выплаты работникам здравоохранения, которые напрямую контактируют с зараженными коронавирусом, – заявил Атабеков.

Реклама на Unews

 

Он отметил, что работники первичной медико-санитарной помощи, такие как семейные врачи, педиатры, пульмонологи, терапевты не были включены в эпидемиологическую группу .

Хоть они и не включены в группу, они рискуют своей жизнью, общаясь с потенциальными пациентами. В настоящее время, этот вопрос вновь поднимается под руководством зампремьера Бехзода Мусаева. Готовится документ для предоставления дополнительных выплат другой группе работников здравоохранения, которые находятся в непосредственном контакте с пациентами. Они также будут получать дополнительные выплаты, в зависимости от их участия в процессе, – заявил Атабеков.

Реклама на Unews

 

Напомним, с 5 июля этого года вводится новая процедура лечения пациентов, инфицированных коронавирусом. Пациентам с легкой формой разрешено принимать лечение в домашних условиях.

 

Самый горячие новости на нашем ТЕЛЕГРАМ канале.


Написать комментарий